Resultado de licitación
SEGUROS VEHÍCULOS MUNICIPALES DE TIRÚA AÑO 2023
Código 097ccc14-9145332 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 7.583.358
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS DE LA MUNICIPALIDAD DE TIRUA, AÑO 2023. | 1 Unidad | CLP 7.583.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.