Resultado de licitación
Instalación de porcelanato en salas de clases
Código 097fafd3-9296017 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALDO ANTONIO | ALDO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 11.412.540
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDO ANTONIO | ALDO ANTONIO
RUT 768894892
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
CONSTRUCCION DE OBRAS MENORES BRAKEDY SPA | CONSTRUCCION DE OBRAS MENORES BRAKEDY SPA
RUT 778159260
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
EEA CONSTRUCCIONES SPA | edinson
RUT 764608410
EFRAÍN ANTONIO HERRERA RODRÍGUEZ | EFRAIN ANTONIO HERRERA RODRIGUEZ
RUT 111984964
GCA CONSTRUCTORA SPA | GCA CONSTRUCTORA SPA
RUT 777152572
PERSY CHARLY QUISPE ATORA | persy charly
RUT 150017424
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de piso porcelanato en sala de clases 1. Sala 1: 65.82 mts 2 2. Sala 2:70.92 mts 2 3. Sala 3: 53.04 mts 2 4. Sala 4: 53.04 mts 2 Más detalle en decreto adjunto | 1 Unidad | CLP 11.412.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.