← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO Y EQUIPOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 3502-56-R124

Código 09819866-9340577 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

Monto adjudicado
CLP 14.125.451
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Ganador

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA

RUT 776660051

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos

RUT 156573450

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos

RUT 105959257

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°1, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.6 UnidadCLP 163.865
SILLAS ERGONOMETRICAS EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°2, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.3 UnidadCLP 86.900
SILLAS PIVOTAL EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°3, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.10 UnidadCLP 152.353
REPISERO EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°4, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 121.300
MUEBLE ESTANTE EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°5, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 196.800
ESTACIONES DE TRABAJO EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°7, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.5 UnidadCLP 205.882
SILLA DE OFICINA, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°8, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.7 UnidadCLP 86.900
SILLAS DE ESPERA, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°9, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.15 UnidadCLP 26.082
MESA DE REUNION, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°10, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 160.400
CAJONERAS DE OFICINA, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°11, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.4 UnidadCLP 48.739
REFRIGERADOR, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°12, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 310.000
MUEBLE KARDEX, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°13, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.4 UnidadCLP 168.200
MUEBLE ESTANTE, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°14, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.2 UnidadCLP 118.990
MICROONDAS Y HERVIDOR, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°15, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 159.663
IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°16, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.3 UnidadCLP 308.900
COMPUTADORES FORMATO AIO, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°17, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.6 UnidadCLP 546.200
IMPRESORAS LASER, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°19, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.2 UnidadCLP 280.296
ESCANER DUPLEX, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°20, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 552.500
COMPUTADOR TIPO TORRE, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°21, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 688.100
ESCANER, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°22, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 323.100
LAPTOP, EN DETALLE CORRESPONDIENTE A LINEA N°23, DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y REQUERIMIENTO DE BASES GENERALES DE LICITACION.1 UnidadCLP 947.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09819866-9340577? | GanaLicitaciones.cl