Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Preventiva y Correctivo para los Autoclaves a vapor marca Steelco pertenecientes a la Unidad de Esterilización del Hospital del Salvador”
Código 0981b8a1-9434853 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 53.896.970
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventiva y Correctivo para los Autoclaves a vapor, marca Steelco, pertenecientes a la Unidad de Esterilización del Hospital del Salvador” | 1 Unidad | CLP 53.896.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.