← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA EL C.E.T. DEL C.C.P. DE COPIAPÓ

Código 0982fdb5-9371971 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Cerrado CCP Copiapo · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.358.550
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA

RUT 761915622

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERRUPTOR SIMPLE DE 9/2 10 AMPERES A22020 UnidadCLP 1.800
CERRADURA SOBREPONER ACCESO CON CAJA NEGRA2 UnidadCLP 21.000
BOLSA DE FRAGUE CERAMICA COLOR BALNCO FORMATO 1 KILO14 kilogramoCLP 1.700
MALLA MOSQUETERA 1,25X5 METROS CADA UNA BLANCA4 Metro CuadradoCLP 17.000
BOLSA DE ESPACIADOR CERAMICOS 200 UNIDADES CON TAMADOR DE 3 MM10 BolsaCLP 3.000
GALON ESMALTE AL AGUA BLANCO10 GalónCLP 20.000
200 METROS HUINCHA ELASTICA TAPICERA200 Metro LinealCLP 800
5 KILOS DE ALGODÓN SINTETICO5 kilogramoCLP 5.250
GALON DE DILUYENTE A LA PIROXILINA INVIERNO10 GalónCLP 22.000
GALON DE COLA FRIA MADERA PROFESIONAL10 GalónCLP 28.000
GALON DE SELLADOR DE MADERA A LA PIROXILINA10 GalónCLP 34.000
GALON DE BARNIZ VITRIFICANTE NATURAL BRILLANTE DE SECADO RAPIDO10 GalónCLP 55.000
PLANCHA DE ESPUMA DENSIDAD 20 CM3 PlanchaCLP 70.000
TELA PARA TAPUIZAR FELPA BEIGI25 Metro CuadradoCLP 3.450
25 METROS DE TELA PARA TAPUIZAR FELPA GRIS25 Metro CuadradoCLP 3.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0982fdb5-9371971? | GanaLicitaciones.cl