Resultado de licitación
CONV. POLIZAS SEGURO DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESAD
Código 0983c5f7-9621732 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 16.716.902
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 M-02 CWFF.24-k Furgón SUZUKI 2011 | 1 Unidad | CLP 636.077 |
| 2 M-04 CXPR.68-1 Camioneta NISSAN 2011 | 1 Unidad | CLP 636.077 |
| 3 M-05 DRGT.56-9 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 894.490 |
| 4 M-06 DRGT.55-0 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 5 M-07 SHHB.30-K Station Wagon 2023 | 1 Unidad | CLP 675.832 |
| 6 M-08 FPZY.62-5 Minibús Hyundai 2013 | 1 Unidad | CLP 675.832 |
| 7 M-09 DRGT.53-4 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 8 M-10 BWYL.90-8 Furgón Mitsubishi 2009 | 1 Unidad | CLP 675.832 |
| 9 M-12 SLLL.54-8 Ambulancia Mercedes Benz AEA 2023 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 10 M-14 SHLC.25-6 Ambulancia Mercedes Benz AEB 4X4 2023 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 11 M-16 RLKV.77-2 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2022 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 12 M-17 HSBX.29-4 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 13 M-18 HSLF.72-8 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 14 M-19 HSLF.73-6 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 15 M-20 HYTJ.13-7 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 16 M-21 HYTJ.17-K Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 17 221 HSLF.67-1 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 18 222 HXRP.53-6 Ambulancia Mercedes Benz AEA 2016 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 19 227 GKWK.16-5 Ambulancia Mercedes Benz AEB 4X4 2017 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
| 20 233 RPGL.68-1 Ambulancia Mercedes Benz AEA 2022 | 1 Unidad | CLP 894.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.