Resultado de licitación
Materiales de oficina para la SEREMI de Salud Atac
Código 098548cd-9181935 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.833.594,19
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plumón Permanente Negro (Unidad) | 44 Unidad | CLP 259 |
| Plumón Permanente Rojo (Unidad) | 25 Unidad | CLP 351 |
| Carpeta Colgante (Unidad) | 510 Unidad | CLP 294 |
| Accoclip Plástico (Caja) | 4 Caja | CLP 857 |
| Archivador Oficio Ancho (Unidad) | 75 Unidad | CLP 1.578 |
| Borrador de Pizarra (Unidad) | 2 Unidad | CLP 654 |
| Cajas Memphis (Unidad) | 195 Unidad | CLP 1.802 |
| Carpeta con Elástico (Unidad) | 89 Unidad | CLP 994 |
| Carpeta Plástica (Unidad) | 50 Unidad | CLP 718 |
| Cinta Embalaje Café (Unidad) | 59 Unidad | CLP 436 |
| Cinta Embalaje Transparente (Unidad) | 102 Unidad | CLP 403 |
| Cinta Masking 48mm (Unidad) | 36 Unidad | CLP 1.394 |
| Clips Apretador Negro 25 mm (Caja) | 19 Caja | CLP 810 |
| Clips Apretador Negro 41 mm (Caja) | 7 Caja | CLP 1.932 |
| Clips Apretador Negro 51 mm (Caja) | 7 Caja | CLP 2.155 |
| Clips Metálico 28mm (Caja) | 46 Caja | CLP 252 |
| Clips Metálico 50mm (Caja) | 47 Caja | CLP 725 |
| Clips Metálico 78mm (Caja) | 42 Caja | CLP 1.549 |
| Cochetera chica 26 hojas (Unidad) | 16 Unidad | CLP 2.042 |
| Corrector Liquido Lápiz (Unidad) | 115 Unidad | CLP 378 |
| Correctores Roller (Unidad) | 25 Unidad | CLP 645 |
| Cuaderno Universitario (Unidad) | 105 Unidad | CLP 1.050 |
| Cuadernos tapa dura (Unidad) | 12 Unidad | CLP 1.591 |
| Destacador Amarillo (Unidad) | 104 Unidad | CLP 296 |
| Destacador Naranja (Unidad) | 89 Unidad | CLP 296 |
| Destacador Verde (Unidad) | 87 Unidad | CLP 296 |
| Fundas Plásticas Carta (Set 100 Unid) | 14 Unidad | CLP 1.895 |
| Fundas Plásticas Oficio (Set 100 Unid) | 18 Unidad | CLP 2.241 |
| Goma de Borrar (Unidad) | 56 Unidad | CLP 179 |
| Lápiz Grafito N° 2 (Unidad) | 68 Unidad | CLP 95 |
| Lápiz mina 0,5 (Unidad) | 10 Unidad | CLP 195 |
| Lápiz Pasta Azul (Unidad) | 441 Unidad | CLP 104 |
| Lápiz Pasta Rojo (Unidad) | 99 Unidad | CLP 204 |
| Lápiz boligrafo para escritorio (Unidad) | 15 Unidad | CLP 185 |
| Lomos Autoadhesivos (Set) | 8 Unidad | CLP 702 |
| Minas 0,5 (Caja) | 10 Caja | CLP 150 |
| Papel hilado tamaño carta (Caja) | 3 Caja | CLP 13.029 |
| Papel Kraft Pliego 150 hojas | 1 Pliego | CLP 31.902 |
| Pilas AA (Unidad) | 4 Unidad | CLP 804,25 |
| Plumón Permanente Azul (Unidad) | 27 Unidad | CLP 259 |
| Plumón Pizarra Azul (Unidad) | 22 Unidad | CLP 423 |
| Plumón Pizarra Negro (Unidad) | 18 Unidad | CLP 423 |
| Plumón Pizarra Rojo (Unidad) | 15 Unidad | CLP 423 |
| Plumón Pizarra Verde (Unidad) | 1 Unidad | CLP 255 |
| Post-It Banderitas (Unidad) | 101 Unidad | CLP 1.247 |
| Post-It Chico (Unidad) | 77 Unidad | CLP 244 |
| Post-It Grande (Unidad) | 218 Unidad | CLP 1.663 |
| Regla 30 cms. (Unidad) | 10 Unidad | CLP 203 |
| Cartoneros grandes (Unidad) | 3 Unidad | CLP 319 |
| Repuesto Cartonero (Set) | 6 Unidad | CLP 683 |
| Saca Corchete tipo Palanca (Unidad) | 7 Unidad | CLP 1.386 |
| Scotch 18x30 mm (Unidad) | 145 Unidad | CLP 256 |
| Separador Tamaño Carta (Set 6 Unid) | 42 Unidad | CLP 349 |
| Separador Tamaño Oficio (Set 6 Unid) | 40 Unidad | CLP 389 |
| Sobre ½ Oficio (Unidad) | 30 Unidad | CLP 143 |
| Sobre Americano (Unidad) | 30 Unidad | CLP 32,44 |
| Sobre Bolsa tamaño Radiografía (Unidad) | 50 Unidad | CLP 485 |
| Sobre Oficio (Unidad) | 30 Unidad | CLP 200,27 |
| Sobre Oficio Tipo Saco (Unidad) | 330 Unidad | CLP 129,56 |
| Stic Fix 40 Grs (Unidad) | 59 Unidad | CLP 1.449 |
| Tijera (Unidad) | 20 Unidad | CLP 1.326 |
| Tiritas Para Visores (Set) | 5 Unidad | CLP 539 |
| Visores Plásticos (Caja) | 2 Caja | CLP 1.113 |
| Corchetera grande 100 hojas (Unidad) | 2 Unidad | CLP 15.205 |
| Corchetes 23/10 (Caja) | 18 Caja | CLP 921 |
| Corchetes 26/6 (Caja) | 60 Caja | CLP 485 |
| Plumón para CD (Unidad) | 56 Unidad | CLP 694 |
| Sobres Saco Tamaño Carta (Unidad) | 195 Unidad | CLP 116,37 |
| Bolsa de elásticos (Unidad) | 5 Bolsa | CLP 1.775 |
| CD (Unidad) | 100 Unidad | CLP 693 |
| Dedos de goma Grandes (Unidad) | 7 Unidad | CLP 97 |
| Dedos de goma Medianos (Unidad) | 10 Unidad | CLP 97 |
| Dedos de goma Pequeños (Unidad) | 13 Unidad | CLP 71 |
| Espirales plásticos para anillados 10 mm (Paquete) | 1 Paquete | CLP 4.009 |
| Espirales plásticos para anillados 16 mm (Paquete) | 1 Paquete | CLP 4.009 |
| Espirales plásticos para anillados 26 mm (Paquete) | 1 Paquete | CLP 11.511 |
| Mica Transparente (Paquete) | 1 Paquete | CLP 10.127 |
| Pendrive (Unidad) 32 GB | 7 Unidad | CLP 4.403 |
| Porta archivadores (Unidad) | 10 Unidad | CLP 9.066 |
| Porta Scotch (Unidad) | 8 Unidad | CLP 2.754 |
| Portalapices (Unidad) | 6 Unidad | CLP 1.005 |
| Tintas para timbre Azul (Unidad) | 10 Unidad | CLP 1.663 |
| Tintas para timbre Negro (Unidad) | 13 Unidad | CLP 1.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.