Resultado de licitación
EA144EDUECGREP. RECUPERACIÓN Y PUESTA EN MARCHA SIST REGADÍO
Código 09893e72-9231783 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.982.500
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ESCORPION SPA | ESCORPION SPA
RUT 775115637
VICTOR | VICTOR
RUT 769827439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del “Servicio de reparación, recuperación y puesta en marcha del Sistema de Regadío Central de la Escuela de Aviación”, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Global | CLP 8.982.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.