Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS FIESTAS PATRIAS 2025
Código 0989d00d-9569059 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GNG SPA | La Mascada
- Monto adjudicado
- CLP 24.997.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL GNG SPA | La Mascada
RUT 770552435
KURT DAVID PÉREZ OVIEDO | NIKOS-CALAMA Dark Store
RUT 10372550K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empanada Chilena al Horno; en base a masa de harina de trigo, relleno de carne de vacuno picada o molida, huevo cocido, cebolla picada y aceituna, más los aliños propios de la preparación.(entregaparcelada y con servilleta) | 8500 Unidad | CLP 1.600 |
| Mote con Huesillo: Postre preparado envasado mote con huesillos 400 grs. Formato envase plástico más cuchara de plástico y servilleta | 3000 Unidad | CLP 1.600 |
| Helados: Producto individual, a propuesta del oferente en marca y sabores. (Helado de agua) | 6000 Unidad | CLP 290 |
| Bebidas individuales 250 cc a propuesta del oferente la marca y sabores variados, de marca CCU, Andina o su equivalente | 5950 Unidad | CLP 600 |
| Producto de presentación de 3 litros Coca Cola, Fanta, Sprite, Kem Piña Bilz a propuesta del oferente los sabores variados | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| Vasos plásticos de 200cc | 300 Unidad | CLP 80 |
| Producto de presentación de 500 cc a propuesta del oferente la marca CCU , Adina o su equivalente | 2000 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.