Resultado de licitación
LE-1691 Licencias Cloudera Data Platform
Código 098bef3e-9289430 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.
- Monto adjudicado
- USD 11.732,11
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COASIN CHILE S.A | Coasin Chile S.A.
RUT 820490002
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Soluciones Informticas Kudaw S.A. | Kudaw S.A.
RUT 761179292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licencia del software Cloudera Data Platform Flow Management Edition Annual Subscription, 4 Cores - Business Support. AGPL License, incluyendo servicios de Soporte y Mantención de esta licencia por un periodo de 12 meses. | 1 Unidad | USD 11.732,11 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.