← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTALES II PARA UTILIZACION DE SISTEMA CAD-CAM

Código 098c5577-9242074 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.045.506
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TECHNOMEDICAL | Imp de productos y equipos médicos y dentales

RUT 770263069

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acrílico auto polimerización KIT color diente 62 polvo y liquido. VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 55.900
Acrílico auto polimerización KIT color diente 66 polvo y liquido VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 43.900
Adaptador Fresa de Alta Velocidad VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 3.300
Adhesivo universal para resinas dentales VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 21.080
Block similar a HC color A3.5 LT, Color A2 LT, Color A3 LT VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 114.900
Cemento de resina dual adhesivo color A 3 VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 84.550
Cemento de resina dual autoadhesivo translúcido VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 53.990
Cemento de resina dual autoadhesivo universal color A3 VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 53.990
Composite para restauraciones dentales color A 3.5 body VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 32.286
Composite para restauraciones dentales color PO VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 24.900
Composite para restauraciones dentales color XW VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 23.900
Disco de resina 98x14mm VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 260.900
Escobilla rueda de laboratorio para pulido de restauraciones dentales VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 1.200
Kit De Pulido Diamantado Para Zirconio VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 21.900
Líquido para tinciones pasta VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 15.300
Líquido para tinciones polvo VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 24.300
Oxido de Aluminio en polvo VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 12.900
Pasta de pulir a alto brillo para resinas dentales fotopolimerizables VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 8.100
Poste de fibra de vidrio N°1 VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 32.600
Poste de fibra de vidrio N°2 VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 32.600
Poste de fibra de vidrio N°3 VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 32.600
Pulidor de gamuza de laboratorio para restauraciones dentales 22mm VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 810
Resina opacadora fotopolimerizable para enmascarar decoloraciones no indeseadas y superficies metálicas en los dientes. VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 14.000
Sistema de pulido de restauraciones dentales de composites VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 13.200
Tinciones color amarillo sol VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 20.800
Tinciones color azul VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 20.800
Tinciones color rojo óxido VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS1 UnidadCLP 20.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 098c5577-9242074? | GanaLicitaciones.cl