Resultado de licitación
Reposición microbús Municipal Comuna de Camarones
Código 0990537f-9388849 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda
- Monto adjudicado
- CLP 121.008.403
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Mundo LCV Ltda. | Mundo Buses Limitda
RUT 778690403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microbús capacidad mínima 31 asientos reclinables, potencia mínima 154 HP, Tracción mínima 2x4, sistema de frenos ABS o similar; Norma EURO V; diesel, aire acondicionado, asistencia técnica y garantía de uso por Kms o meses, según bases técnicas | 1 Unidad | CLP 121.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.