← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS FF NO SOLIDAS. ABRIL 2024.

Código 0996a45d-9345599 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

Monto adjudicado
CLP 8.215.801
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLUCOSA SOLUCION INYECTABLE 5%, MATRAZ 250 ML60 MatrazCLP 625
SODIO CLORURO SOLUCION INYECTABLE 0.9% MATRAZ 100 ML2000 MatrazCLP 476
SODIO CLORURO SOLUCION INYECTABLE 0.9% AMPOLLA 20 ML1000 AmpollaCLP 350
VITAMINAS ACD, VITAMINA A (RETINOL) 5.000 U.I, VITAMINA D (COLECALCIFEROL) 1.000 U.I Y VITAMINA C (ACIDO ASCÓRBICO) 75 MG. FRASCO GOTARIO 30 ML1000 FrascoCLP 5.800
BETAMETASONA DIPROPIONATO 0,05% CREMA DERMICA, POMO200 PomoCLP 272
DECAMETRINA + PIPERONIL BUTOXIDO 1% SHAMPOO O LOCION O CREMA CAPILAR PEDICULICIDA, FRASCO 100 - 120 ML100 FrascoCLP 3.400
DESLORATADINA 2.5 MG/5 ML JARABE, FRASCO300 FrascoCLP 1.272
FLUMAZENIL 0,5 MG/5ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA10 AmpollaCLP 2.575
HIDROCORTISONA SUCCINATO, 100 MG POLVO PARA SUSPENSION INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA400 Frasco AmpollaCLP 600
ONDANSENTRON 8 MG/ 4 ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA99 AmpollaCLP 349

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0996a45d-9345599? | GanaLicitaciones.cl