Resultado de licitación
INSUMOS PARA ANALISIS TOMA MUESTRAS DE ALIMENTOS
Código 0997a30d-9647649 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO CAROCA SPA | EMLICAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLAUDIO CAROCA SPA | EMLICAR SPA
RUT 765365619
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set. Material de referencia. Homogeneizado y esterilizado térmicamente de tejido de mejillón (Mytilus edulis) contaminado con ácido domoico (DA) y algunos de sus isómeros. CRM-ASPMus-d, concentración 49 ?g/g. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Botella x 0,5 mL. Solución estándar primaria de ácido domoico (DA). NRC CRM-DA-h. Solución de calibración certificada, cada ampolla contiene 0,5 ml de solución con 312 ?M de DA en acetonitrilo:agua (1:19, v/v). | 10 Botella | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.