← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. PREVENTIVA DE EQUIPOS Y ARTEFACTOS MEDICOS

Código 09991ed6-9365880 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 1.658.000
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL

RUT 771267920

Ganador

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

Ganador

KRAKEN SPA | KRAKEN SpA

RUT 771744540

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos

RUT 142195984

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Syslab SPA | Syslab SPA

RUT 767194021

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 11 CAMILLAS DE TRANSPORTE1 UnidadCLP 60.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 10 CAMILLAS DE TRANSPORTE DEL SERVICIO DE URGENCIA1 UnidadCLP 60.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 7 VITRINAS REFRIGERADAS Y 1 REFRIGERADOR1 UnidadCLP 53.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO SEMESTRAL DE 3 UNIDADES DENTALES MARCA OLSEN2 UnidadCLP 89.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO DE RX OSTEOPULMONAR DIGITAL DIRECTO ARCO EN U JUMONG F1 UnidadCLP 1.005.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO GABINETE DE BIOSEGURIDAD1 UnidadCLP 201.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 18 REFRIGERADORES1 UnidadCLP 53.000
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE: 1 CUNA RADIANTE WARMER, 1 CUNA RADIANTE FANEM AMPLA 2085, 2 CALENTADOR DE PACIENTES BAIR HUGGER 775, 1 LAMPARA PABELLÓN VOLISTA 400, 2 LAMPARAS DE FOTOTERAPIA GENERAL ELECTRIC LULLABY LED MIC.1 UnidadCLP 48.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09991ed6-9365880? | GanaLicitaciones.cl