Resultado de licitación
SERV DE RETIRO Y DISP FINAL RESIDUOS DOMICILIARIOS
Código 09a11abc-9419343 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 168.067.227
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
DIMENSION SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | DSI SPA
RUT 775981970
SERVICIOS GENERALES DE ASEOS AROMOS LIMITADA | aromos ltda.
RUT 787796001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISP. FINAL RESIDUOS DOMICILIARIOS | 1 Global | CLP 168.067.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.