Resultado de licitación
“PROVISIÓN DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE GASFITERÍA EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 09a399d8-9296971 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.096.950
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
OMAR ANTONIO OPAZO PAIVA | omar antonio
RUT 164537382
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unión Americana PVC 25mm | 30 Unidad | CLP 730 |
| Gas Butano 190g | 30 Unidad | CLP 1.690 |
| Unión Americana PVC 20mm | 30 Unidad | CLP 460 |
| Unión Americana PVC 32mm | 50 Unidad | CLP 900 |
| Unión Americana PVC 63mm | 20 Unidad | CLP 6.600 |
| Unión Americana PVC 75mm | 5 Unidad | CLP 16.990 |
| Terminal PVC 32mm HI | 100 Unidad | CLP 540 |
| Terminal PVC 32mm HE | 100 Unidad | CLP 180 |
| Terminal PVC 40mm HE | 100 Unidad | CLP 390 |
| Terminal PVC 40mm HI | 100 Unidad | CLP 760 |
| Terminal PVC 50mm HE | 50 Unidad | CLP 510 |
| Terminal PVC 50mm HI | 50 Unidad | CLP 990 |
| Terminal PVC 63mm HI | 25 Unidad | CLP 3.500 |
| Terminal PVC 63mm HE | 25 Unidad | CLP 1.980 |
| Fitting Universal | 30 Unidad | CLP 8.990 |
| Botón superior dual flush redondo universal | 30 Unidad | CLP 3.120 |
| Tapa asiento WC alongado universal (48 cm) Bemis o calidad similar o superior | 50 Unidad | CLP 8.980 |
| Tapa PVC Sanitario 110mm | 50 Unidad | CLP 590 |
| Kit llave angular flexible 30cm | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| Flexible agua 1/2" HI-HI 30 cm | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| Goma Esponja WC | 100 Unidad | CLP 3.290 |
| Capuchón de goma 50mm | 50 Unidad | CLP 490 |
| Llave lavatorio alta temporizada Nibisa o calidad similar o superior | 30 Unidad | CLP 28.900 |
| Tee bronce SO 1/2" | 30 Unidad | CLP 700 |
| Copla bronce SO 1/2" | 30 Unidad | CLP 360 |
| Codo bronce So 3/4" | 30 Unidad | CLP 900 |
| Tee bronce SO 3/4" | 30 Unidad | CLP 1.980 |
| Terminal Bronce HI 3/4" | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| Terminal bronce HE 3/4" | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| Llave de jardín 1/2" HE bronce | 20 Unidad | CLP 2.980 |
| Llave bola de jardín 1/2" | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Silicona baño y cocina 300ml | 50 Unidad | CLP 3.900 |
| Pegamento Para Pvc 240 Cc tradicional | 100 Unidad | CLP 2.890 |
| Adhesivo para PVC 240 cc para humedad | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| Tubería PVC hidráulica 20mm X 6m | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| Tubería PVC hidráulica 25mm X 6m | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| Tubería PVC hidráulica 32mm X 6m | 10 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.