Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO EDIFICIO CONSISTORIAL DE LINARES”
Código 09a44b53-9625929 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 40.326.176
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo es mejorar las condiciones de uso, imagen institucional, seguridad y durabilidad de espacios interiores y exteriores del edificio existente, mediante obra de renovación de pavimentos, restauración de piso de parquet, pintura de cielos y pintur | 1 Unidad | CLP 40.326.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.