Resultado de licitación
Mariscos Actividad Curanto Gigante
Código 09a77dea-9291768 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLORIA DEL CARMEN BUSTAMANTE ESPINOZA | 96340877
- Monto adjudicado
- CLP 1.296.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GLORIA DEL CARMEN BUSTAMANTE ESPINOZA | 96340877
RUT 96340877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mallas de Choritos | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Picorocos | 8 Saco | CLP 52.000 |
| Mallas de Cholgas | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Mallas de Almejas | 4 Unidad | CLP 55.000 |
| Piures | 5 Saco | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.