Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SOFTWARE PARA SOPORTE TÉCNICO REMOTO
Código 09a800ef-9236464 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.369.928
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar un software para realizar soporte técnico remoto para la Municipalidad de Las Condes, que incluya la provisión de la totalidad de funcionalidades requeridas para soportar los sistemas de la municipalidad. Según Bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.369.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.