← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOPORT HARDWARE Y SOFTWARE PARA EQUIPOS PLATAFORMA HP ORACLELINUX PARA SU COMPONENTE HP PROLIANT DL380

Código 09a9cb0e-9315787 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | Dirección de Tecnología · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HardNet Limitada | Comercialización de equipos Tecnológicos y Serv

Monto adjudicado
USD 12.000
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HardNet Limitada | Comercialización de equipos Tecnológicos y Serv

RUT 764786610

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PARA CONTRATAR SERVICIOS DE SOPORTE DE HARDWARE Y SOFTWARE PARA EQUIPOS QUE COMPONEN LA PLATAFORMA HP ORACLE/LINUX DE CORFO, PARA SU COMPONENTE HP PROLIANT DL380.1 UnidadUSD 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09a9cb0e-9315787? | GanaLicitaciones.cl