Resultado de licitación
ADQ.CAMILLA DE EXAMEN CON Y SIN BARANDA 10030958
Código 09abe71e-9416269 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUTROS TRADE INTERNATIONAL SPA. | Cymmedical
- Monto adjudicado
- CLP 5.580.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUTROS TRADE INTERNATIONAL SPA. | Cymmedical
RUT 762264110
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
FRANCISCO FARIÑA SPA | SOLUMEDIK
RUT 77158859K
IMÁS EQUIPAMIENTO E INSUMOS MÉDICOS SPA | IMás SpA
RUT 772971834
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
OXIGENO SALUD SPA | Oxigeno Salud
RUT 778406985
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMILLA DE EXAMEN CON BARANDA Y RUEDAS | 15 Unidad | CLP 300.000 |
| CAMILLA DE EXAMEN SIN BARANDA | 9 Unidad | CLP 90.000 |
| CAMILLA DE EXAMEN BAJA | 3 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.