← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

5, SP 94071 - GESTIÓN - DAEM - ADQ. LIBROS DE CLASES ENSEÑANZA MEDIA

Código 09adefcc-9300232 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.118.000
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN

RUT 90154621

Menssage | Menssage

RUT 768056501

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA 24 ASIGNATURAS97 UnidadCLP 11.000
LIBROS DE ACTA188 UnidadCLP 3.000
LIBROS DE FIRMAS DE ASISTENCIA59 UnidadCLP 3.000
LIBROS REGISTRO DE VIDA CURRICULAR62 UnidadCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09adefcc-9300232? | GanaLicitaciones.cl