← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos de escritorio y elementos de aseo para el empleo en el Cuartel General y del Puesto Mando Adelantado del Comando de Operaciones Terrestres Santiago.

Código 09b39c36-9543613 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comando de Operaciones Terrestres - COT · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

Monto adjudicado
CLP 671.208
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PROVIPLUS A&C SPA | PROVIPLUS A&C SpA

RUT 781853372

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de elementos de escritorio y elementos de aseo para el empleo en el Cuartel General y del Puesto Mando Adelantado del Comando de Operaciones Terrestres Santiago. LINEA 21 UnidadCLP 671.208

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09b39c36-9543613? | GanaLicitaciones.cl