Resultado de licitación
Adquisición de áridos para la Municipalidad de San Pedro de Atacama
Código 09b3e79d-9663849 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 14.180.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN E INGENIERIA REYES SPA | Construcciones Reyes
RUT 772058128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición y traslado de 300 m3 de arcilla y 300 m3 de arena para la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 14.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.