Resultado de licitación
ADQUISICION DE PÓLIZA DE SEGURO AUTOMOTRÍZ PARA 02 VEHÍCULOS PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD.
Código 09b5d04c-9295770 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.102.922
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO CRETA GRAND MPI 2.0 AÑO 2024 PATENTE TGBB.38-7 | 1 Unidad | CLP 1.551.461 |
| Seguro automotriz: MARCA HYUNDAI MODELO CRETA GRAND MPI 2.0 AÑO 2024 PATENTE TGBB.39-5 | 1 Unidad | CLP 1.551.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.