Resultado de licitación
Materiales de reparacion de cubiertas CET Cañete
Código 09b8c6c9-9424566 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Ignacio | Homexperto
- Monto adjudicado
- CLP 6.288.892
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro Ignacio | Homexperto
RUT 767773986
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODON 1/4*1*1 | 30 Pieza | CLP 1.180 |
| INTERRUPTOR ELECTRICO 9/12 EMBUTIDO COLOR NIQUEL | 4 Unidad | CLP 2.395 |
| NTERRUPTORES ELECTRICOS 9/15 EMBUTIDOP COLOR NIQUEL | 2 Unidad | CLP 1.558 |
| CAJAS DERIVACION GRIS RECTANGULAR | 25 Unidad | CLP 460 |
| PANEL LED CIRCULAR 24 W SOBREPONER 4000K | 8 Unidad | CLP 3.750 |
| PLACA CIEGA C/SOPORTE BLANCA | 15 Unidad | CLP 940 |
| ZINC PV 4*2.5MT*4MM | 50 Plancha | CLP 14.400 |
| CABALLETE ZINC 408*3MT | 3 Tira | CLP 5.217 |
| CLAVOS DE TECHO PARA ZINC DE 21/2" | 3 Bolsa | CLP 2.120 |
| PERMANIT 6MM*120*244 | 7 Plancha | CLP 10.576 |
| VENTANA DE ALUMINIO COLOR MATE DE 100*120 CON VIDRIO LAMINAS DE CORREDERA | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| PUERTA DE PINO INTERIOR DE 0.75*2MT | 2 Unidad | CLP 16.374 |
| PUERTA DE PINO INTERIOR DE 0.60*2MT | 1 Unidad | CLP 16.545 |
| LANA DE VIDRIO LIBRE 50MM*12*24MT 28.80 MT2 | 4 Rollo | CLP 31.250 |
| BARNIZ NATURAL IGUAL MARCA SOQUINA | 5 Galón | CLP 17.791 |
| OLEO BLANCO IGUAL MARCA CONSTRUCTOR | 3 Galón | CLP 19.300 |
| BROCHAS 1/2*4" IGUAL MARCA HELA | 4 Unidad | CLP 1.990 |
| RODILLO DE CHIPORRO 7*18 | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| CANALETA 4MT BLANCA DVP | 4 Tira | CLP 5.300 |
| GANCHO FIJACION TRADICIONAL 110 BLANCO DVP | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| BAJADA SENCILLA 110 BLANCA DVP | 2 Tira | CLP 2.400 |
| TUBOS BAJADA 80MM*3MT BLANCO DVP | 2 Tubo | CLP 4.000 |
| ABRASADERA TUBO BAJADA 80MM DVP | 6 Unidad | CLP 500 |
| TAPA CANALETA 110MM UNIVERSAL BLANCO DVP | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| CODO TUBO BAJADA 90° BLANCA 80MM DVP | 6 Unidad | CLP 1.369 |
| ADHESIVO PVC 240CC | 2 Tubo | CLP 2.800 |
| COPLA CANALETA BLANCA DVP | 3 Unidad | CLP 1.000 |
| PERFIL DE FIERRO CANAL 80*40*2MM*6MT | 2 Tira | CLP 14.300 |
| TAPAGOTERAS DE 300ML | 6 Unidad | CLP 2.560 |
| PLETINA FIERRO 20*3MM*6MT | 4 Tira | CLP 3.852 |
| ROOF SELLO TAPAGOTERAS | 6 Unidad | CLP 2.520 |
| pino impreg 1"*5"*3.20mt | 8 Pieza | CLP 3.200 |
| pino impreg 1"*8"*3.20mt | 5 Pieza | CLP 4.650 |
| pino bruto 2"*10"*3.20mt | 10 Pieza | CLP 8.900 |
| pino impreg 2"*2"*3.20mt | 60 Pieza | CLP 2.460 |
| pino impreg 2"*3"*3.20mt | 200 Pieza | CLP 2.981 |
| pino impreg 1"*6"*3.20mt | 60 Pieza | CLP 3.076 |
| pino impreg 2"*4"*3.20mt | 40 Pieza | CLP 4.500 |
| terciado estructural 18mm*1.22*2.44mt | 33 Plancha | CLP 20.000 |
| OSB 9.5*1.22*2.44MT | 35 Plancha | CLP 9.769 |
| SIDING CEDRAL NORMAL 366*190*6MM | 180 Unidad | CLP 3.110 |
| FIELTRO CREPADO N° 10*40 MT | 6 Rollo | CLP 15.800 |
| TORNILLO VOLCANITA 6*15/8 ZN CAJAS DE 100 U | 12 Caja | CLP 800 |
| CLAVOS DE 4" ; 25 KG C/U | 2 Caja | CLP 29.400 |
| CLAVOS DE 3" ; 25 KG C/U | 2 Caja | CLP 29.400 |
| PUNTAS CTES 2" | 5 kilogramo | CLP 3.070 |
| TERCIADO RANURADO 9MM*1.22*2.44 | 80 Plancha | CLP 14.000 |
| GUARDA POLVOS RODON 13*65*3MT | 30 Pieza | CLP 2.400 |
| CONDUIT 20MM*3MT | 10 Tubo | CLP 646 |
| CURVA ELECTRICA CONDUIT 20MM *90° | 1 Unidad | CLP 138 |
| CINTA AISLADORA IGUAL A MARCA TESA 18MM*20 MT | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| CINTA AISLADORA IGUAL A MARCA 3M 2351 DE GOMA 3/4*3MT | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| SALIDA CAJA CONDUIT 20MM | 40 Unidad | CLP 45 |
| ABRASADERA CONDUIT 20 MM | 50 Unidad | CLP 92 |
| CABLE LIBRE DE HAL.2.5 BLANCO 100MT | 1 Rollo | CLP 38.000 |
| CABLE LIBRE DE HAL.2.5 ROJO 100MT | 1 Rollo | CLP 38.000 |
| CABLE LIBRE DE HAL.2.5 VERDE 100MT | 1 Rollo | CLP 38.000 |
| CABLE LIBRE DE HAL. 1.5 BLANCO 100MT | 1 Rollo | CLP 24.000 |
| CABLE LIBRE DE HAL. 1.5 ROJO 100MT | 1 Rollo | CLP 24.000 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO 10 AMP. COLOR NIQUEL | 10 Unidad | CLP 3.140 |
| TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA PTA BROCA 8*1/2; 100 UNIDADES C/U | 2 Caja | CLP 930 |
| ELECTRODO 6011 3/32*2.5 MM | 3 kilogramo | CLP 3.250 |
| DISCOS DE CORTE 41/2" | 5 Unidad | CLP 500 |
| ANTICORROSIVO GRIS PERLA | 1 Galón | CLP 16.000 |
| CANAL HOJALATA ZINC 3MT 0.5MM*15CM*15CM*15CM*17CM | 50 Tira | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.