Resultado de licitación
SOL. ADQ. 941658 CARNE DE VACUNO POLLO Y CERDO
Código 09b95443-9363853 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
- Monto adjudicado
- CLP 2.777.600
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNE DE VACUNO, POLLO Y CERDO PARA COMEDORES SOLIDARIOS. ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO. AJUSTARSE A MONTO DISPONIBLE DE COMPRA 3.800.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 2.777.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.