← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TONER Y CATRIDGE

Código 09beaffb-9452247 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 105.157.863
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA

RUT 776779229

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA

RUT 777762400

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.

RUT 76323942K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 INF-0016 TONER HP 35 A32 UnidadCLP 89.888
2 INF-0017 TONER HP 12 A64 UnidadCLP 88.878
3 INF-0021 TONER HP 126 A CYAN (CE311)71 UnidadCLP 60.000
7 INF-0030 " TONER HP 85 A"62 UnidadCLP 74.147
8 INF-0035 TONER BROTHER TN-210 BLACK22 UnidadCLP 53.200
9 INF-0036 TONER BROTHER TN-210 MAGENTA11 UnidadCLP 50.200
10 INF-0037 TONER BROTHER TN-210 YELLOW1 UnidadCLP 50.200
11 INF-0038 TONER BROTHER TN-210 CYAN1 UnidadCLP 50.200
12 INF-0039 " TONER HP 78 A"65 UnidadCLP 78.812
13 INF-0043 TONER HP 83 A49 UnidadCLP 74.875
14 INF-0049 TONER HP 126 A BLACK (CE310)90 UnidadCLP 60.000
15 INF-0051 TONER HP 126 A MAGENTA (CE313)90 UnidadCLP 60.000
16 INF-0052 TONER HP 126 A YELLOW (CE312)90 UnidadCLP 60.000
17 INF-0057 TINTA CANON CL 14610 UnidadCLP 15.800
18 INF-0058 TINTA CANON PG 14510 UnidadCLP 14.900
19 INF-0059 TONER HP 55 A14 UnidadCLP 166.911
20 INF-0060 TONER BROTHER TN-72010 UnidadCLP 55.200
25 INF-0086 TINTA EPSON 664 NEGRO5 UnidadCLP 6.200
40 INF-0163 TONER BROTHER TN 237017 UnidadCLP 56.980
41 INF-0172 TONER RICOH SP 4500HA454 UnidadCLP 46.800
42 INF-0173 TONER RICOH MP 60154 UnidadCLP 108.000
43 INF-0185 TONER CANON GRP 39135 UnidadCLP 68.500
44 INF-0188 TONER BROTHER NEGRO TN 106011 UnidadCLP 25.400
50 INF-0204 TONER HP 105 NEGRO29 UnidadCLP 56.267
51 INF-0235 TONER HP 30A, COMPATIBLE CON IMPRESORA M227FDW148 UnidadCLP 73.060
52 INF-0236 TONER SP3710X PARA IMPRESORA RICOH SP3710DN5 UnidadCLP 68.690
53 INF-0252 TONER CARTRIDGE HP BLACK, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP MFP E526459 UnidadCLP 179.611
54 INF-0259 TINTA EPSON T544120 BLACK70 UnidadCLP 6.200
55 INF-0260 TINTA EPSON T544420 YELLOW47 UnidadCLP 6.200
56 INF-0261 TINTA EPSON T544220 CYAN47 UnidadCLP 6.200
57 INF-0262 TINTA EPSON T544320 MAGENTA47 UnidadCLP 6.200
58 INF-0328 TONER KYOCERA TK343236 UnidadCLP 82.600
59 INF-0353 TONER BROTHER DCP-L2540DW27 UnidadCLP 37.800
60 INF-0337 TONER KYOCERA ECOSYS MA5500 ifx5 UnidadCLP 82.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.