Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO BÁSICA LICEO POETISA GABRIELA MISTRAL COMUNA DE CALERA DE TANGO
Código 09becd6c-9103301 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 92.417.386
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
Francisco Andres Castro Aburto Constructora EIRL | Constructora VAEH EIRL
RUT 765880653
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
OLEG NISHNIKOW GLEBKO | OLEG NISHNIKOW GLEBKO
RUT 4944835K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PATIO BÁSICA LICEO POETISA GABRIELA MISTRAL, COMUNA DE CALERA DE TANGO, CÓDIGO BIP Nº40041862 – 0 | 1 Global | CLP 92.417.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.