Resultado de licitación
MANTENCIÓN PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE EXTINCIÓN Y COMBATE DE INCENDIOS PARA LA RED DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Código 09bf5667-9403458 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DELTA SPA | EXTINTORES DELTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.387.830
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DELTA SPA | EXTINTORES DELTA
RUT 765131383
CONSTRUCCIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIO SERVEXT SPA | Servext
RUT 774742964
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 779427374
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas e Inertes Prevenir
RUT 70480042
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE EXTINCIÓN Y COMBATE DE INCENDIOS PARA LA RED DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 5.387.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.