Resultado de licitación
Servidor Requiere factura Exenta de IVA
Código 09c0849a-9382421 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Personal - Secc Coord Adm y Log SCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.681.275
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Servidor HPE Proliant ML110 o similar, conforme a las caracteristicas técnicas señaladas en el Anexo E de las bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 3.681.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.