Resultado de licitación
Adquisición de Filtros para motores marinos.
Código 09c1a10e-9404664 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.750.400
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Wartsila | Wartsila
RUT 783114003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtros F.O. Separ, Elemento filtro 2000/130 - 1830. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 10 Unidad | CLP 36.750 |
| Filter Cartridge (Turbochanger). Turbo que recubre el turbo de motor Wartsila Part NO 156-386. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 20 Unidad | CLP 414.000 |
| Filtro para purificación de aguas, Elemento filtrante, depuración de agua catridge 4-1/2'' x 20'', 20 Micron Housing BB. Número de parte: FCCH2020. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| Filtro para purificación de aguas, Elemento filtrante, depuración de aguas cartridge 4-1/2'' x 20'', 05 Miicron Housing BB. Número de Parte: FCCH0520. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| Filtro de combustible/Separador de agua y aceite LF670. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| Filtro lubricante enroscable LF777. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro DMFO, separador agua combustible FS1000. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 25 Unidad | CLP 15.500 |
| Filtro DMFO, separador agua combustible FS19624. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 40 Unidad | CLP 17.500 |
| Filtro agua, separador agua combustible WF02176. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 25 Unidad | CLP 31.000 |
| Filtro hidráulico MP Filtri CU250A10N. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 4 Unidad | CLP 288.400 |
| Filtro hidráulico CU100A10N. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 4 Unidad | CLP 436.200 |
| Filtro hidráulico CU630A10N. Indicar plazo de entrega y garantía. Completar y adjuntar los 6 Formularios en Anexo a la Licitación. | 4 Unidad | CLP 140.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.