Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN MANTENCION RECINTO MUNICIPAL.
Código 09c2a5c4-9416512 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.794.667
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRA CIRCULAR DE ACERO INOXIDABLE DE 6mm x 6mm. | 1 Tira | CLP 9.576 |
| PICAPORTE BASE ANCHA ACERO INOXIDABLE DE 60mm. | 26 Unidad | CLP 3.052 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 1.20 X 2.44 MTS. X 12mm. | 6 Unidad | CLP 18.541 |
| TORNILLOS CABEZA DE LENTEJA PUNTA BROCA DE 1 1/4" | 500 Unidad | CLP 19 |
| MALLA ACMA 1.85 X 3 METROS 1g9 | 31 Unidad | CLP 17.738 |
| ESMALTE SINTÉTICO COLOR BLANCO | 1 Galón | CLP 20.994 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR GRIS MEDIDA 1/4 DE GALON | 1 Tarro | CLP 6.008 |
| TUBO DE SILICONA BLANCA BAÑO 300 ML. | 10 Tubo | CLP 2.100 |
| SOLDADURA ELECTRODO INOXIDABLE 316L 3/32 | 2 kilogramo | CLP 19.150 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO .PERFIL 40X40X2mm x 6 METROS | 12 Tira | CLP 13.895 |
| CERRADURAS DE SOBRE PONER CON CAJA NEGRA,ACCESO REJA . | 2 Unidad | CLP 20.055 |
| PLANCHAS ZINCALUM V DE 0.35.mm ESPESOR | 2 Unidad | CLP 11.388 |
| PERFILES TUBULARES CUADRADOS ,PERFIL 50 X 50 X 2mm x 6 METROS | 2 Unidad | CLP 17.624 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO , PERFIL 25 X 25mm X 6 METROS. | 23 Tira | CLP 8.182 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO ,PERFIL 40 X 20 X 2mm x 6 METROS . | 9 Tira | CLP 10.105 |
| 4 JUGOS DE POMELES DE 5/8 X 86mm. | 4 Juego | CLP 1.350 |
| 600 TORNILLOS AUTOPERFORANTES CON GOLILLA DE 10 X 1" | 600 Unidad | CLP 47 |
| 5 PLANCHAS DE POLICARBONATO ALVEOLAR 2.10 X 5.8 X 4mm TRANSPARENTE. | 5 Plancha | CLP 61.950 |
| 5 KILOS DE SOLDADURA,ELECTRODO 6011 3/32 PUNTO AUL . | 5 kilogramo | CLP 3.000 |
| 10 DISCOS DE CORTE DE 4"1/2 METAL | 10 Unidad | CLP 336 |
| 1 GALON DE ANTICORROSIVO GRIS, GALON . | 1 Galón | CLP 15.120 |
| 1 GALÓN DE ESMALTE SINTÉTICO VERDE REJA | 1 Galón | CLP 20.352 |
| 2 FRASCOS DE DILUYENTE SINTÉTICO FORMATO DE 1 LITRO C/U. | 2 Botella | CLP 2.035 |
| BROCHAS DE 2" | 4 Unidad | CLP 889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.