Resultado de licitación
ROPA Y ELEMTOS DE SEGURIDAD EXP N° DC N° 307 ear.
Código 09c35ef0-9366097 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ispseg ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.440.200
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ispseg ltda
RUT 778108364
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo desechable blanco--Material: 100% Polipropileno poliéster -Puños y tobillos elasticado--Cierre plástico-Peso: 0,55 gr-Para el uso industrial, limpieza, logística, lavado, etc.-adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| Guante cabritilla--Material: Cuero cabritilla--Color cromo sin forro--Disponible en talla 8, 9 y 10--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 1600 Par | CLP 1.100 |
| Guantes soldador cuero--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 200 Unidad | CLP 5.890 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD K-2-CERTIFICACIONES ANSI/ISEA Z87.1.2015,ISP-Antiparra de policarbonato con sello de PVC hipoalergénico,marco de nailon y strap ajustable al rostro-Anti empañe,anti rayadura,antiimpacto,filtro UV 99%,anti polvo,VER ANEXO ADJUNTO. | 200 Unidad | CLP 3.900 |
| TAPON SILICONA LIBUS CAJA Y CORDON--Fabricado en polmero ultra-soft hipo alergénico, brinda un confortable y efectivo sello--Color verde flúor--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 400 Unidad | CLP 450 |
| Lente ranger--Material: Policarbonato de alto impacto--Recubrimiento anti empaño--Patilla de policarbonato anchas para mayor protección--Bisagra tipo cilindro integrado al armazón y patilla con inserto de goma--Filtro de protección UVA y UVB--Puente nas | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTE ALGODON PIGMENTADO 4 HEBRAS--Pigmentado 1 cara--Algodón color crudo--Versión 4 hebras 900 g/docena--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 1300 Unidad | CLP 320 |
| Rodillera profesional--Fabricada en poliéster acolchado de alto gramaje-Rótula de PVC-Ojetillos para mayor ventilación--Adaptable a cualquier tipo de ropa--Ajustable con elástico y velcro-adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Par FILTRO PARA PARTICULAS P100 2091--Certificado por el Instituto NIOSH de Estados Unidos (National Institute for Occupational Safety And Health) bajo la especificación P100 de la norma 42CFR84- -adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| RESPIRADOR 6200 MEDIUM 2 --Certificaciones ISP--Material Polmero sintético--Color gris--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 5 Unidad | CLP 10.900 |
| FAJA LUMBAR--Certificada, de acuerdo a NCh 44--Cinta reflectante en espalda--Incluye velcro para correcto ajuste--adjuntar fotografía y ficha técnica del producto ofertado | 20 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.