Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIONES Y REMODELACIONES MENORES EN LAS DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DIPRECA
Código 09c43b8e-9651122 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAS SPA | ARKAS
- Monto adjudicado
- CLP 17.011.700
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARKAS SPA | ARKAS
RUT 774112782
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
cp construcciones ltda. | cp construcciones ltda.
RUT 787068006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIONES Y REMODELACIONES MENORES (SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 17.011.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.