Resultado de licitación
ZAPATOS Y BOTAS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 632
Código 09c4f1c2-9270316 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.520
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 36 | 7 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 37 | 3 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 38 | 6 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 39 | 7 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 40 | 8 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 41 | 5 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 42 | 3 Par | CLP 33.320 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 43 | 2 Par | CLP 33.320 |
| BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 40 | 1 Par | CLP 13.440 |
| BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 41 | 4 Par | CLP 13.440 |
| BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 42 | 3 Par | CLP 13.440 |
| BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 43 | 2 Par | CLP 13.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.