Resultado de licitación
Tintas para impresoras distintas unidades
Código 09c62177-9161768 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.686.283
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta HP 964XL, color Cian | 27 Unidad | CLP 28.868 |
| Tinta HP 964XL, color amarillo | 27 Unidad | CLP 28.868 |
| Tinta HP 964XL, color Magenta | 27 Unidad | CLP 28.868 |
| Tinta HP 964XL, color negro | 39 Unidad | CLP 36.742 |
| Tinta HP 951XL, color Cian | 1 Unidad | CLP 27.994 |
| Tinta HP 951XL, color Magenta | 2 Unidad | CLP 27.994 |
| Tinta HP 954XL, color Negro | 10 Unidad | CLP 38.491 |
| Tinta HP 954XL, color Amarilla | 5 Unidad | CLP 29.743 |
| Tinta HP 954XL, color Cian | 5 Unidad | CLP 29.743 |
| Tinta HP 954XL, color magenta | 5 Unidad | CLP 29.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.