← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE SALA DE ESPERA Y RECI

Código 09c6c337-9604518 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Dpto.Salud Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA

Monto adjudicado
CLP 21.109.960
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA

RUT 779843580

luis ignacio pichun carvajal eirl | COLICO CONSTRUCCIONES EIRL

RUT 760197289

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampliación y Mejoramiento de sala de espera y recintos para usuarios, CECOSF Pitrufquen.1 UnidadCLP 21.109.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 09c6c337-9604518? | GanaLicitaciones.cl