Resultado de licitación
ADQUISICION DISPOSITIVOS DE DESCARGA PARA USUARIOS PIE DIABETICO
Código 09c99e1c-9462091 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.899.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE DESCARGA TALLA L, ALTURA SUPRA MALEOLAR PARA CUIDADO DE HERIDAS, TRATAMIENTO DE ULCERAS PLANTARES, PIE DIABETICO Y PIE DE CHARCOT, CON PLANTILLA TIPO LEGO, SIMILAR EQUIVALENTE A BLUNDING (SE DEBE DE INCLUIR PLANTILLA INTERCAMBIABLE) | 30 Unidad | CLP 34.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA TALLA M, ALTURA SUPRA MALEOLAR PARA CUIDADO DE HERIDAS, TRATAMIENTO DE ULCERAS PLANTARES, PIE DIABETICO Y PIE DE CHARCOT, CON PLANTILLA TIPO LEGO, SIMILAR EQUIVALENTE A BLUNDING (SE DEBE DE INCLUIR PLANTILLA INTERCAMBIABLE) | 25 Unidad | CLP 34.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE CON DORSIFLEXION DE TOBILLO TALLA L, ALTURA SUPRA MALEOLAR PARA CUIDADO DE HERIDAS, TRATAMIENTO DE ULCERAS PLANTARES, PIE DIABETICO Y PIE DE CHARCOT, CON PLANTILLA TIPO LEGO, SIMILAR EQUIVALENTE A BLUNDING (SE DEBE DE INCLUIR | 11 Unidad | CLP 49.000 |
| ZAPATO DE DESCARGA DE ANTEPIE CON DORSIFLEXION DE TOBILLO TALLA M, ALTURA SUPRA MALEOLAR PARA CUIDADO DE HERIDAS, TRATAMIENTO DE ULCERAS PLANTARES, PIE DIABETICO Y PIE DE CHARCOT, CON PLANTILLA TIPO LEGO, SIMILAR EQUIVALENTE A BLUNDING (SE DEBE DE INCLUIR | 10 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.