Resultado de licitación
REMODELACIÓN BAÑO ESCUELA GRUMETES ISLA QUIRIQUINA
Código 09ce49c8-9564675 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 71.224.278
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
ANASAM SpA | ANASAM SpA
RUT 767278292
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR LA REMODELACIÓN DE BAÑO DE ENTREPUENTE N°6, IV DIVISIÓN EN ESCUELA DE GRUMETES ISLA QUIRIQUINA, ACORDE A LO DESCRITO EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LETRA HH. DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 71.224.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.