Resultado de licitación
mantención y remodelación de laboratorios
Código 09d1d7fe-9470696 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 75.628.625
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
cp construcciones ltda. | cp construcciones ltda.
RUT 787068006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y remodelación de los laboratorios multiuso de docencia | 1 Unidad | CLP 75.628.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.