Resultado de licitación
Reposición Posta Salud Rural Lomas de Putagán Comuna de Colbún
Código 09d4d337-9320874 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Compras Convenio GORE SSMaule · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 1.206.504.611
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
MARCELO ANTONIO ALBORNOZ AVILEZ | Marcelo Albornoz Avilez
RUT 86088940
SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH
RUT 772741367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Posta de Salud Rural Lomas de Putagan, Comuna de Colbun | 1 Unidad | CLP 1.206.504.611 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.