Resultado de licitación
CARTULINA- GOMA EVA- CARTON PIEDRA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO MARIANO LATORRE
Código 09d512a9-9351497 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BICHOTO SPA | BICHOTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.835.840
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BICHOTO SPA | BICHOTO
RUT 769645829
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTULINAS, SET DE 10 PLIEGOS (PRECIO POR SET) | 10 Block | CLP 1.996 |
| PAPEL KRAFT PLIEGOS | 300 Unidad | CLP 140 |
| GOMA EVA CARTA 20X30 DIFERENTES COLORES | 300 Unidad | CLP 99 |
| GOMA EVA CARTA COLORES CON GLITTER | 300 Unidad | CLP 175 |
| CARTULINA ARTEL CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES | 200 Block | CLP 1.108 |
| CARTULINA ARTEL METÁLICA VERDE | 100 Unidad | CLP 394 |
| CARTULINA ARTEL METALICA ROJA | 150 Unidad | CLP 394 |
| CARTULINA ARTEL METALICA DORADA | 150 Unidad | CLP 394 |
| CARTULINA ARTEL METÁLICA PLATEADA | 150 Unidad | CLP 394 |
| PAPEL VOLANTIN DIVERSOS COLORES | 150 Unidad | CLP 75 |
| CARTON PIEDRA | 100 Unidad | CLP 629 |
| CARPETA CON PAPEL ENTRETENIDO 18 DISEÑOS 9 PLIEGOS | 100 Block | CLP 926 |
| BLOCK PAPEL LUSTRE | 132 Unidad | CLP 845 |
| BLOCK PAPEL CELOFAN | 30 Unidad | CLP 1.205 |
| BLOCK PAÑOLENCI | 100 Unidad | CLP 1.192 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR AMARILLO | 200 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR VERDE CLARO | 200 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR NARANJA | 200 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR CELESTE | 200 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR ROJO | 200 Unidad | CLP 285 |
| PLIEGO CARTULINA ARTEL 53X75 CM COLOR NEGRO | 200 Unidad | CLP 285 |
| BLOCK PAPEL LUSTRE | 200 Unidad | CLP 845 |
| BLOCK PAPEL CELOFAN | 50 Unidad | CLP 1.205 |
| BLOCK PAÑOLENCI COLORES | 100 Unidad | CLP 1.192 |
| ESTUCHE ARTECOLOR CARTULINA ESPAÑOLA | 150 Unidad | CLP 940 |
| PAPEL OPALINA LISA 200 Gr Carta 25 Unidades Blanca | 10 Block | CLP 2.500 |
| Pliego Papel Mantequilla (80x100cm) | 100 Unidad | CLP 140 |
| PAPEL DIAMANTE TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 135 |
| BLOCK DE DIBUJO ARTEL, TAMAÑ0 99 1/8, 20 HOJAS | 250 Unidad | CLP 1.315 |
| BLOCK DE DIBUJO ARTEL, TAMAÑO LICEO N°60 | 120 Unidad | CLP 542 |
| BLOCK DE DIBUJO ARTEL, GRANDE 99 1/4 | 200 Unidad | CLP 2.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.