Resultado de licitación
Pintura Exterior Juzgado Letras y Familia Melipill
Código 09d55450-9111663 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.290.570
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA ASCORD SPA | CONSTRUCTORA ASCORD SPA
RUT 767380992
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 76529066K
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
SOCIEDAD CONSTRUCTORA EM LIMITADA | CONSTRUCTORA EM LTDA
RUT 771226639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura exterior del edificio, retiro de vidrios y suministro e instalación de policarbonato en fachada principal en edificio Juzgado de Letras y Familia de Melipilla | 1 Unidad | CLP 50.290.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.