Resultado de licitación
S.A. 942048 TEXTOS Y MATERIALES DIDACTICOS
Código 09d5b36f-9414480 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.992.986
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO PARA NIÑOS Y ADOLESCENTES PROGRAMA ACBRIENDO CAMINOS. DE ACUERDO A ANEXO ECONOMICO ADJUNTO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. CASO CONTRARIO OFERTA SERA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 3.992.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.