Resultado de licitación
EDUCACIÓN - SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2023
Código 09d5f1b8-9193158 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ VEGA | Libreria Ramyrayen 964766662
- Monto adjudicado
- CLP 27.194.020
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ VEGA | Libreria Ramyrayen 964766662
RUT 131599692
CRISTINA LIDIA LÓPEZ ARAVENA | panguipulli
RUT 92821099
HÉCTOR ROLANDO CALFUÑANCO CATRILAF | Empresa de transporte
RUT 90674714
Juan Guillermo | Transportes DJ EIRL
RUT 764142489
PEDRO FRANCISCO FIERRO CERECEDA | Pedro Francisco
RUT 120066161
SERGIO ARTURO FARÍAS ESPINOZA | Sergio Arturo
RUT 111145415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido CMT 0002 Liceo Bicentenario de Excelencia Altamira. | 98 Día | CLP 75.000 |
| Recorrido CMT 0003 Complejo Educacional Tierra de Esperanza. | 98 Día | CLP 40.000 |
| Recorrido CMT 0005 Escuela Rural Llonquen. | 98 Día | CLP 78.000 |
| Recorrido CMT 0006 Escuela Rural Rehueico. | 98 Día | CLP 84.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.