Resultado de licitación
ADQ. DE ARTICULOS DE ASEO, PROGRAMA CALLE, ORD. N° 1514, EMB, IMA.
Código 09d6aa80-9176124 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.472.700
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA | 45 Pack | CLP 2.000 |
| SHAMPOO | 300 Unidad | CLP 200 |
| PAÑALES | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| PAÑALES | 20 Pack | CLP 6.000 |
| PROTECTOR DE CAMA | 6 Paquete | CLP 7.000 |
| CEPILLO DE DIENTES | 30 Pack | CLP 2.500 |
| PASTA DENTAL | 60 Unidad | CLP 1.400 |
| DESODORANTES | 46 Unidad | CLP 3.200 |
| DESODORANTE | 28 Unidad | CLP 3.200 |
| MAQUINA DE AFEITAR | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| TOALLITAS HUMEDAS | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| TOALLAS NOCTURNAS | 42 Pack | CLP 1.950 |
| CREMA | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| TOALLA DE PAPEL | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| ALCOHOL | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| JABON LIQUIDO | 60 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.