Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AMBULANCIA BASICA CON CONDUCTOR
Código 09db843a-9664117 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Javier Orlando | Javier Orlando
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 765488869
SOC.TRANSPORTES Y SERVICIOS AMBULANCIAS REM, EXEQUIEL MIRANDA REYES E. | Ambulancias REM Eirl
RUT 768683689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El siguiente convenio es para el arriendo de una ambulancia con conductor para el año 2026 para el Hospital de Achao, necesario para el traslado de pacientes que se atienden en el servicio de Urgencia del Hospital de Achao. | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.