Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO MARTA BRUNET L38
Código 09db9389-9405651 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 108.319.730
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BBS Consultores constructora | BBS Consultores Constructora
RUT 76469516K
CALBISTUR EIRL | Constructora Carlos A. A. Albistur Reyes EIRL
RUT 763464989
JUAN CARLOS OLIVARES GONZÁLEZ | juan carlos olivares gonzalez
RUT 106303045
OMAR ANTONIO ANTÚNEZ ANTÚNEZ | OMAR ANTONIO ANTUNEZ ANTUNEZ
RUT 108275448
Sociedad constructora asesorias y accesorios limit | G2M LTDA
RUT 76491788K
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del espacio público Plaza Marta Brunet, ubicado en la intersección de las calles Manso de Velazco, Michimalonco y Gabriela Mistral, la superficie a intervenir es de 280 m² Aprox. | 1 Unidad | CLP 108.319.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.